Зерноочистительная машина ОВС-25

Зерноочистительная машина ОВС-25Прежде чем отправить зерно на дальнейшую обработку, его нужно очистить от различных примесей и вороха. Для этого существуют зерноочистительные машины, в сельском хозяйстве данная техника известна, как самопередвижной очиститель вороха, или сокращенно ОВС-25. С его помощью производится предварительная и первичная очистка зерновых культур: крупяных, колосовых, зернобобовых культур, сорго, кукурузы, подсолнечника.

ООО Ореховтехсоюз предлагает купить зерноочистительную машину ОВС-25 в Украине. Также мы осуществляем реализацию запчастей к сельскохозяйственной технике.

Преимущества использования техники для очистки зерна очевидны. Ее возможности позволяют не только увеличивать производительность и качество очистки, но и снижать процент травмирования зерна, а также расходов на содержание машины.

Очистка проводится в основном на открытых токах методом подсеивания через решета и отсеивания примесей воздушным потоком. Машина зерноочистительная ОВС-25 может производить предварительную очистку вороха клещевины и семян сахарной свеклы на специальных приспособлениях. Данную технику также можно использовать для перелопачивания зерна в ворохах (шириной не более 4,5 м).

Преимущества зерноочистительной машины ОВС-25

Очиститель вороха самопередвижной имеет следующие преимущества:

  • Мобильность. Данная машина относится к типу самопередвижных.
  • Надежность. ОВС-25 отличается высоким качеством изготовления, простотой и удобством при работе и обслуживании, предназначена для использования при разном климате. Это обеспечивает длительный срок службы, сокращает расходы на обслуживание и ремонт.
  • Высокая производительность. Например, при предварительной очистке пшеницы с содержанием сорной примеси около 10% и влажности 20% обеспечивается производительность не менее 25 т/ч, а при первичной очистке пшеницы с объемным весом 760 кг/куб. м и влажности 16% - не менее 12 т/ч.
Каталог ОВС 25

Основные технические характеристики ОВС-25
(пшеница, влажность 20%, сорность 10%)

Наименование Ед. измерения Значение
Тип   Самопередвижной
Привод   Электрический
Производиительность (предварительная очистка) т\ч 25,0
первичная очистка
т\ч 14,0
Габаритные размеры, не более    
в рабочем положении
   
длина мм 5090
ширина мм 6200
высота мм 3280
в транспортном положении (без питателей и пневмотранспортера):    
длина мм 4640
ширина мм 2145
высота мм 3280
Установленная суммарная мощность, не более кВт 9,5
Масса изделия, не более кг 1856

Хотите купить зерноочистительную машину ОВС-25 в Украине - незаменимого помощника? Звоните прямо сейчас!